Blood, Sex & Booze

Объявление

Музыкальный форум всех направлений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood, Sex & Booze » Общалка » Поговорим о пейрингах


Поговорим о пейрингах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Решила создать такую темку) Пишим любимые и не любимые пейринги. Свои потом напишу, спешу.

2

Alaina Accident написал(а):

Свои потом напишу, спешу.

+1 Приду со школы, напишу

3

Ох, ну, это – моя больная тема, так что готовьтесь читать поэму)хД Сначала скажу в-общем. Я читаю фики сугубо трех категорий:
1) Герои – подростки со всеми сопутствующими возрасту «тараканами»
2) Персонажи – взрослые, сильные мужчины, у которых и любовь будет МУЖСКАЯ, со всеми вытекающими отсюда.
3) Один из героев – сучка) Обожаю такие фики.

Остальное я не читаю. Сопливая любовь двух манерных педиков – нет уж, увольте. Отношения взрослого мужчины и четырнадцатилетнего пацана – тоже. Мужская беременность – не смейте при мне произносить эти ужасные слова! Трансвеститы, трансексуалы и прочая нечисть идет лесом.  НИЧЕГО с одним из подобных сюжетов я читать не буду, каким бы распрекрасным ни был пейринг или маститым - автор.

Теперь , собственно, по сабжу. Начнем с «классики»

1) Каулитцест (Tom Kaulitz/Bill Kaulitz) – первый фэндом, с которого я начала читать слэш, наверное, поэтому я так крепко люблю его и по сей день. Крупнейший и сильнейший фэндом, если говорить объективно. Потрясающие авторы, шикарные сюжеты и невероятный стиль. С тех пор я стала просто бредить твинцестом))) Хотя, признаться, макси-фиков по этому пейрингу я прочитала штук семь, от силы. Но они так прочно запали мне в душу, так тронули, что, не сомневаясь, ставлю на первое место. Шикарнейшие AU, потрясающие RPS… Я еще не видела фэндома, где были бы шикарно выписаны практически все высокорейтинговые фики…  Но этот – исключение. На любой вкус, на любой размер – тут есть все. Самые сильные произведения: «Я с тобой», «Правила игры», «Измени себе со мной». Ничего лучше не читала ни до, ни после.  Да, и ПВП тут тоже прекрасны)
2) Гарридрако (Draco Malfoy/Harry Potter) - тут нечего сказать, это надо просто читать. Я обожаю этот фэндом даже не из-за очень сильных авторов и не из-за потрясающих сюжетов, а именно из-за канона. Я просто схожу с ума от фиков, где герои ненавидят друг друга, а их отношения – вечное противостояние, ненависть, ярость, страсть, болезненная любовь… И все это есть тут. Шикарные драмы, горячие ПВПшки – что угодно.  Единственный минус: легкое однообразие сюжетов. Но его тут не избежать. AU по этому фэндому откровенно глупо, ибо герои – порождение именно своей реальности, и никакая другая тут не уместна. Делятся на два периода: Хогвартс и Постхогвартс. Предпочитаю первый, хотя во втором тоже есть хорошие фанфы. 
3) Фрэрард – ну, что сказать, это классика) Я полюбила Кемиклов именно из-за слэша и именно по этому пейрингу)) Я думаю, что-либо объяснять тут ни к чему, фэндом сильный  сам по себе, что наглядно доказывают такие произведения, как «Несовершеннолетний», «A splitting of the mind», «Останься», «Ветер» и «When “fuck off” is too kind». Да и парочка отличная, что уж там) Просто люблю)
4) Винцест (Dean Winchester/Sam Winchester), Дженсен Эклз/Джаред Падалеки, соответственно – я без ума от этого сериала, без ума от его героев и актеров, их играющих =) Слэш… По канону тут, конечно, в-основном, ПВП, но RPS… Я зачитывалась в свое время… Если кому будет интересно, прочитайте фик «Ошибка в программе» на досуге. Более оригинального сюжета я не видела! А как он написан… В конце у меня ком в горле стоял…
5) Александр/Гефестион, Колин Фаррелл/Джаред Лето, соответственно – фэндом «Александра» - пожалуй, самый необычный на просторах Интернета. Совсем другой стиль, другие сюжеты… Это невозможно ни с чем спутать, это неповторимо. Я восхищаюсь их авторами, восхищаюсь их изложением, их сюжетными ходами… При том, что крупных авторов тут всего два-три, они умудряются писать ДЕСЯТКИ фиков, каждым из которых читатели восхищаются… И каждый раз новые сюжеты, новые повороты, характеры… Это шикарно, это действительно красиво!
6) Мэдденцест (Benji Madden/Joel Madden) – да-да, опять твинцест))) Читаю только на инглише, русскоязычных не видела. Юмор – то, что всегда присутствует в фиках по этому пейрингу. Люблю канон, а слэш по ним… Знаете, он навевает такое теплое чувство, ты словно чувствуешь атмосферу солнечной Калифорнии, проникаешься раздолбайским образом жизни панков… Я читала, в-основном, AU, но мне этого хватило, чтобы влюбиться в этот пейринг)
7) Малфойцест (Lucius Malfoy/Draco Malfoy) – это ЕДИНСТВЕННОЕ исключение, где мне действительно нравится читать про отношения мужчины и мальчика. И срать, что это инцест! Это действительно красиво, эта аристократия, этот пафос… Сам дух этой атмосферы… Это прекрасно. К тому же, я без ума от канона)))
8) Уэйцест (Gerard Way/Mikey Way) – вот к этому пейрингу у меня двойственное отношение. Авторы по этому фэндому часто допускают распространенные сюжетные ошибки. Инцест выписать трудно, к этому надо подходить особо. Я не бралась и вряд ли возьмусь. И нужно учитывать, что герои – братья, родственники, черт подери, которые вместе всю жизнь, которые любят друг друга! Я понимаю, что два парня, переспав друг с другом, наутро могут разбежаться, не в силах даже посмотреть друг другу в глаза. Но не в случае, когда они вместе всю жизнь, правда? Это бред. Другая крайность – когда парень-натурал не считает чем-то зазорным трахнуть не просто парня, но еще и собственного брата. Спрашивается, а брат не мужчина? Или это так, родственные чувства в оригинальном выражении? Вот эти два бредовые сюжета доминируют во многих фиках по этому пейрингу. Но есть и хорошие фики, именно из-за них этот пейринг включен в мой личный хит-парад)хД
9) Майкл Скофилд/Линкольн Бэрроуз (Prisonbreak – Побег из тюрьмы) – скажу честно, сериал я не смотрела. Наткнулась на эти фики, когда искала слэш по «Тюрьме ОЗ». Прочитала. Сошла с ума от восторга и прочитала еще десяток. Решила посмотреть сериал =))
10) Билли Джо Армстронг/Майк Дернт – раньше считала пейринг, мягко говоря, странным, но после прочтения нескольких слэшей одного прекрасного автора, полностью изменила свое мнение. Подкупает, что по канону герои – лучшие друзья. Мне нравятся такие сюжеты.
11) Картман/Кайл (South Park) – обожаю Южный Парк, а слэш по нему… БЛЯ, ЭТО МЕГО! Он пронизан тем же сумасшедшим злобным, но оттого не менее шикарным юмором, что и сам сериал. Поражаюсь их авторам, я бы не вытянула такой стиль)хД
12) Билли Джо Армстронг/Тре Кул – ну, это так. Когда совсем уж читать нечего)
13) Летоцест (Shannon Leto/Jared Leto) – равнодушна к канону на данный момент, но слэш по этому фэндому шикарен. Герои – красивые мужчины, еще и братья… Моя слабость, в-общем)хД
14) Персиваль Кокс/Джон Дориан (Scrubs - Клиника) – Клиника, Клиника… Мало русскоязычного высокорейтингого слэша, поэтому приходится продираться сквозь дебри забугорного инглиша, но оно того стоит) Опять же, выписан с чисто американским юмором, тем же, что и в сериале. За это очень мною ценится)
15) Колин Фаррелл/Джонатан Рис-Майерс – ну, тут мне нечего сказать) Любимые актеры =) Грязные ирландские танцы, в-общем)хДД
16) Кори Тейлор/Джоуи Джордисон - это к вопросу о мужской любви. Я не ожидала, что фэндом Слипов окажется таким шикарным. Он реально потрясный! Тут смешивается все: ярость, агрессия, боль, насилие, страсть, кое-где нежность, мужская дружба, противостояние... Никакого AU не надо, RPS шикарно!

Тэк-с, теперь парочка любимых кроссоверных пейрингов:

1) ДжиБерт (Gerard Way/Bert Mccracken) – МакКракен – редкостная макака, но с красивыми глазами, и меня почему-то вставляет эта обезьяна =) Клевый пейринг, фиков, правда, мало, но сути не меняет.
2) ПиДжи (Gerard Way/Pit Wentz) – ненавижу Венца, но после прочтения «Хрупкий» я не могу не поставить этот пейринг в один из лучших. Рядом с Джерардом Пит неплохо смотрится. Не в обиду Джею, просто парочка реально клеевая)
3) Бушидо/Том Каулитц - арр, это – лучший кроссоверный пейринг по Отелю! Два горячих озабоченных немецких засранца красавца – что может быть лучше?))
4) Бушидо/Билл Каулитц – а это из категории, где один из героев сучка) Люблю =)
5) Джерард Уэй/Билли Джо Армстронг – я не буду это комментировать, вы и так все знаете =)
6) Колин Фаррелл/Билли Джо Армстронг – и это тоже =)
7) Билли Джо Армстронг/Билл Каулитц – хоть убейте, меня вставляет!) Первый фик – он  сильнее всего в мозг впечатывается)

Ну, о кроссоверах можно рассуждать бесконечно, так что я, ущипнув себя, останавливаюсь)ХДД

Так, теперь касаемо того, что я не перевариваю:

1) Торги, Бирги и прочее, связанное с Георгом Листингом (ТН)   - хоть убейте, я бы не стала спейривать это существо с Каулитцами и вообще с кем бы то ни было. Это же садизм! Никакого эстетического удовольствия! Не представляю, как это может кого-то прикалывать.
2) Все пейринги по Толкиену, Властелину Колец, Обитаемому острову – чушь, как и канон. Полная чушь. Эльфы, феи, еще какая-то дребедень…
3) Снарри (Severus Snape/Harry Potter) – это из серии про отношения пацана и мужчины. Не понимаю, как это кого-то вставляет… Хотя, ПВП почитать могу, они горячо хорошо прописаны) Но макси – увольте)
4) Джаред Лето/Билл Каулитц – может, я не лучшие фики читала, но эта парочка даже для меня диковата.
Все, я закругляюсь) надо же было час угрохать, а)хДД

4

Люди, вы чего??? Такая тема)хД Что, никто не хочет поговорить о пейрингах? О_О

5

Reckless Rebel, я хочу, просто когда я прочитала сколько ты накатала у меня глаза в кучу собрались))))хД
Я столько конечно не напишу)

1) Гарридрако - читала немного но не скажу что прям особо зацепило, все таки Гарри Поттер не мою любимое чтиво) Хотя может читала и не очень хорошие вещи, все зависит от автора...
2) Фрэрард - ооо, первый мой пейринг вообще, для меня они открыли двери слэша))) родной и самый любимый, хотя уже приелсь и стараюсь читать поменьше
3) Колин Фаррелл/Джаред Лето - ну этот пейринг я полюбила достаточно сильно, после того как Даша посоветовала парочку фиков Мартини, для меня он обладает особой притягательностью, и вообще, из всего что я читала, это самый красивый пейринг, красивая пара! просто Фрэнки)хД
4) Билли Джо Армстронг/Майк Дернт - до сих пор ком в горле как вспомню Mikey, аж дрожь по телу!!
5) Билли Джо Армстронг/Джаред Лето - тоже самое! Сучку я даже подруге давая читать...
6)Джерард Уэй/Билли Джо Армстронг – ыыы) Даш, ну здесь что либо говорить просто лишнее)))
7) Колин Фаррелл/Билли Джо Армстронг - и тут тоже!!!хД

В принципе я такой человек, что могу читать абсолютно все, лишь бы было хорошо написано, но  я как-то прочитала фик по доктору Хаусу, так вот я говорю НЕТ! это мне просто противопоказано!!!

6

Hallucination написал(а):

Reckless Rebel, я хочу, просто когда я прочитала сколько ты накатала у меня глаза в кучу собрались))))хД

Я, блин, это два раза переписывала)хД Вначале тут накатала, а он мне выдал: "По истечении 60 минут с захода на страницу отправка сообщения невозможна". Как я материлась... Потом в Ворде переписывала)хДД

Hallucination написал(а):

1) Гарридрако - читала немного но не скажу что прям особо зацепило, все таки Гарри Поттер не мою любимое чтиво) Хотя может читала и не очень хорошие вещи, все зависит от автора...

Если когда-нибудь захочешь, я тебе скажу хорошие вещи) Это реально шикарный пейринг, хотя героя Поттера я не люблю)

Hallucination написал(а):

стараюсь читать поменьше

Увы, сейчас и читать то нечего. World of MCR fanfiction откроешь, так плакать хочется)

Hallucination написал(а):

4) Билли Джо Армстронг/Майк Дернт - до сих пор ком в горле как вспомню Mikey, аж дрожь по телу!!

Да, кстати, вот этот фик... Только благодаря нему я полюбила этот пейринг...

Hallucination написал(а):

6)Джерард Уэй/Билли Джо Армстронг – ыыы) Даш, ну здесь что либо говорить просто лишнее)))
7) Колин Фаррелл/Билли Джо Армстронг - и тут тоже!!!хД

*гордится собой*

Hallucination написал(а):

В принципе я такой человек, что могу читать абсолютно все, лишь бы было хорошо написано, но  я как-то прочитала фик по доктору Хаусу, так вот я говорю НЕТ! это мне просто противопоказано!!!

Я и сериал не смотрела, и творчество по нему не читала)))

7

Так, ребзя, какой пейринг почитать хотим?))) Мне вчера приснился один странный сюжет))) И я решила его написать) Мини, PWP, но с сюжетом, AU. Так про кого почитать хотим, ммм?)

8

Reckless Rebel написал(а):
Я, блин, это два раза переписывала)хД Вначале тут накатала, а он мне выдал: "По истечении 60 минут с захода на страницу отправка сообщения невозможна". Как я материлась... Потом в Ворде переписывала)хДД

О_о Охренеть! Ну такое тоже бывало) но не такого размера)))

Reckless Rebel написал(а):
Если когда-нибудь захочешь, я тебе скажу хорошие вещи) Это реально шикарный пейринг, хотя героя Поттера я не люблю)

Ага давай! хочу, хочу, пока есть интернет *_*

Reckless Rebel написал(а):
Увы, сейчас и читать то нечего. World of MCR fanfiction откроешь, так плакать хочется)

Хрень какая-та ад тошнить начинает после первый фраз... Кризис, епт...

Reckless Rebel написал(а):
*гордится собой*

Есть за что)))

Reckless Rebel написал(а):
Я и сериал не смотрела, и творчество по нему не читала)))

Ну я начинала, меня не зацепило, а творчество... Не могу я представить как Хаус кого-то нагинает... Хоть сослэшить можно всех, но...

Reckless Rebel написал(а):
Так, ребзя, какой пейринг почитать хотим?))) Мне вчера приснился один странный сюжет))) И я решила его написать) Мини, PWP, но с сюжетом, AU. Так про кого почитать хотим, ммм?)

Ой, а я бы хотела по Alex Gaskarth/Jack Barakat из All Time Low такие милые мальчики))))

9

Hallucination написал(а):

О_о Охренеть! Ну такое тоже бывало) но не такого размера)))

Да ладно, мне нетрудно) Все-таки, я пишу и побольше)

Hallucination написал(а):

Ага давай! хочу, хочу, пока есть интернет *_*

Сегодня же, как вренусь со школы, зайду на Хогвартснет и скажу)

Hallucination написал(а):

Хрень какая-та ад тошнить начинает после первый фраз... Кризис, епт...

Я там вообще ничего не читаю) Там рейтинги смешные)

Hallucination написал(а):

Ой, а я бы хотела по Alex Gaskarth/Jack Barakat из All Time Low такие милые мальчики))))

Ммм, ты уже не первая, кто хочет почитать по этой группе) Могу написать, в-принципе, проблема только в том. Что мальчики и впрямь милые, а этот фик задумывается с долей БДСМа) Но, если идей больше нет, будем писать по ним)))

10

Reckless Rebel, ну так что? ты написала фик "с долей БДСМа"???=)

Reckless Rebel написал(а):
Сегодня же, как вренусь со школы, зайду на Хогвартснет и скажу)

Ну так и где? давай, я щас с удовольствием почитаю)

11

Hallucination написал(а):

Reckless Rebel, ну так что? ты написала фик "с долей БДСМа"???=)

Ну, БДСМ как таковой не получился, но, да, написала) Последний фик в форуме слэша))

Hallucination написал(а):

Ну так и где? давай, я щас с удовольствием почитаю)

*ушла на Хогнэт*

12

Ночь на брудершафт  - мини, но такой милый, теплый и добрый. Мне понравился.
Это - наследственность - фик про Гарри и Драко, а также Альбуса и Скорпиуса - их сыновей) Очаровательный фик)
Ты мне должен - небольшой фик, но чертовски клевый)))
Конец главы  - сам фик меня не особо впечатлил, но там в конце дадут ссылку на сиквел к нему. Это нереальная прелесть. Можешь сразу читать сиквел, ибо там ориджинал, многое не потеряешь.
Укротитель драконов - просто шикарное ПВП с небольшим сюжетом.
Это все постхогвартс. Я больше люблю хогварстский период, но сейчас немного тороплюсь, так что ссылки на него кину позже)
И вот еще) Тоже к слову о любимом пейринге. Я вчера прочитала. Первый фик с рейтингом G, который я осилила) Это просто нереально)ХДД Я ржала))) Автор молодца))) Поначалу мне не понравилось, но потом затянуло) Он небольшой, так что будет норм)))
Afterparty

13

Reckless Rebel написал(а):
Ну, БДСМ как таковой не получился, но, да, написала) Последний фик в форуме слэша))

Ох как хорошо, пойду почитаю)

14

Hallucination написал(а):

Ох как хорошо, пойду почитаю)

Почитай, я потом еще один выложу)хДД Вот что бывает, когда есть ноут и нечем заняться)хД

15

я щас исключительно сижу на фандоме Самойлова и Ко хД
ну, в общем, ГиБ - наше все) то есть Глеб и Бекря. то есть Глеб Самойлов и Костя Бекрев. они по истине чудеснвя пара^^ мое сердце главным образом принадлежит им *___*
ну, Самойловоцест (Глеб/Вадим) меня не особо вкатывает, хз почему, хотя Агату Кристи люблю ясно дело, больше чем Матрицу)
а, еще Глеб/Валера Аркадин, весело, я бы сказала) короче, в жанре юмор - самое оно)
со Снейком вот жаль очень мало что попадалось...


Вы здесь » Blood, Sex & Booze » Общалка » Поговорим о пейрингах


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz